汝城县城管部门不作为,黑龙江快乐10分玩法:城东正村路段道路瘫痪一年多无人理

本文地址:http://www.geqcs.com.cn/wenzheng/minsheng/23780.html
文章摘要:汝城县城管部门不作为,城东正村路段道路瘫痪一年多无人理,嬉闹本人因筑起,泡沫丢卒保车煤炉。

汝城县106国道县城东正村路段,原系106国道,后据说变成城区公路,按理说城区道路应该比其他路管理得更好些,但是实际情况是公路部门和城管部门互相推诿、塞责,原本好好一条公路变成了一条垃圾成堆的废路,不仅路面大部分堆满垃圾、废木材,就连路两边绿化带也变成了菜园子,这样的情况持续一年多时间,居然就没有相关部门过问、治理,几次投诉有如石沉大海,杳无音讯,公路是啥样现在还是啥样,试问这些相关部门的领导,守土有责、为人民服务,这些你们做到了吗?为官不为,有人追责吗?

城管局回复:您好!您所反映的问题我局高度重视,当即派遣工作人员到现场勘查核实,经查看,汝城大道竣工通车后,106国道城区路段经九龙大道、吉祥路连接汝城大道。原106国道东正段因暂未与云头路东段连通而废弃。对于堆放的物材,我局已找到业主,要求其限期进行清理并保持清洁。

感谢您对汝城县城市管理工作的关注、理解和支持。